В Москве и Московской области ввели свободное посещение школ из-за угрозы коронавируса

В Москве и Подмосковье решили ввести свободное посещение образовательных организаций из-за распространения коронавирусной инфекции.

Согласно указу, который подписал мэр столицы Сергей Собянин, свободное посещение школ города вводится с 16 марта. Теперь родители будут сами решать, посещать ли их детям занятия.

Аналогичные меры вводятся и в Московской области. Соответствующее постановление губернатор региона Андрей Воробьев подписал 13 марта. В Подмосковье также вводится свободное посещение детских садов.

Ранее сообщалось, что в ЯпонииИталии и на Украине все школы будут закрыты на карантин.

По данным на 14 марта, всего в мире коронавирусом заразилось 145810 человек, погибло — 5436, выздоровело — 72531.