В РПЦ призвали власти пропагандировать традиционные семейные ценности в школах

Пропаганда традиционных семейных ценностей и профилактика абортов среди школьников и студентов являются одними из главных задач церкви, власти и НКО, уверена руководитель направления защиты материнства синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению Мария Студеникина. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Студеникиной, необходимо провести соответствующую информационно-просветительскую кампанию. Она подчеркнула, что «создание семьи и рождение детей должно стать модным».

Одной из главных мер поддержки рождаемости представительница РПЦ назвала борьбу с абортами. Она напомнила, что церковь занимает принципиальную позицию по данному вопросу и оказывает поддержку матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Activityedu.ru/News