Школьники в Московской области смогут временно не посещать очные занятия

Автор: | 6 ноября, 2020

В Подмосковье по решению родителей дети могут временно не посещать очные занятия в школе. Об этом сообщила министр образования Московской облас

ти Ирина Каклюгина, как пишет портал «РИАМО».

«Возможность оставить детей дома введена, чтобы обезопасить пожилых людей и лиц из группы риска, проживающих со школьниками», — приводит издание слова И. Каклюгиной, опубликованные в Instagram.

Чтобы временно перевести ребенка на удаленку, нужно обратиться к классному руководителю. При этом время, которое школьник будет находиться на дистанционном обучении, устанавливает сам родитель по согласованию с администрацией школы.

Как добавляется в материале, учителя будут проверять работы, выполненные дома, и выставлять оценки. Новый материал и домашнее задание можно будет получать через Школьный портал.

По просьбе родителей школа может организовать онлайн-консультации для учеников, оставшихся дома.