Время дома с пользой

Тут мы собрали разные онлайн-платформы, которые помогут вам проводить дни интереснее.

ОБУЧЕНИЕ
— Coursera
Это онлайн-курсы разных университетов и международных компаний. Например, Stanford University, Google, Intel, National Geographic Society, «Сбербанк», Высшая школа экономики и другие. Можно присоединиться бесплатно.

— «Фоксфорд»
Дистанционный центр подготовки школьников «Фоксфорд» открыл доступ ко всем курсам по школьной программе для 5-11 классов, им можно воспользоваться до 31 марта включительно. Акция не распространяется на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам.

— GeekBrains
Это образовательный сервис с онлайн-курсами, вебинарами, тестами и многим другим. До 31 марта любой желающий может получить 3 онлайн-курса бесплатно. Нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету.

— Arzamas
Проект об истории культуры с разными курсами, ликбезами, журналом и радио. Кстати, «Радио Arzamas» можно слушать бесплатно до 15 апреля включительно. Доступны все курсы, подкасты и аудиоматериалы. Промокод КАРАНТИН.

— Лекторий «Прямая речь»
Это проект, который устраивает встречи с учёными, писателями, актёрами и другими известными людьми, публикует статьи и создаёт много другого. До 26 марта открыт бесплатный доступ к видеоархивам лектория. Промокод QUARANTINE.

— Bang Bang Education
Онлайн-школа дизайна и иллюстрации, до 16 апреля можно смотреть их курсы «Дизайн-библиотеки» бесплатно.

— IXL Learning
Чтобы учить математику, социальные и естественные науки, языки и другое. Много тем и игровых форматов для разного возраста.

ИН.ЯЗЫК
Кажется, фраза «Наконец-то подтяну язык» никогда не потеряет актуальность.

— Duo Lingo
Это короткие бесплатные уроки для изучения языков. Больше напоминают игру, чем учебник.

— Skyeng
Сервис открыл бесплатный доступ. До 24 апреля учителя смогут воспользоваться платформой Skyes School с библиотекой упражнений, тестами и видео. А колледжи и вузы — платформами Skyes College и Skyes University до 31 мая.

— «ЛитРес»
Открыли бесплатный доступ к 64 бестселлерам. Книги доступны по промокоду GIFT_STAYHOME.

— «Альпина»
Издательство открывает бесплатный доступ до конца апреля к 70 электронным книгам. Заходите на сайт, регистрируйтесь и добавляйте промокод GIFT_STAYHOME.

ПОСМОТРЕТЬ
— Онлайн-кинотеатры открывают доступ к своим коллекциям фильмов. Например, Ivi, Okko, «Кинопоиск HD».

— Подборка мультфильмов от «Бебунг»
Наш друг и основательница проекта «Бебунг» Анастасия Серазетдинова сделала подборку мультфильмов, которые можно смотреть с детьми (или без). А ещё там есть подсказки, как потом обсуждать увиденное и развивать мышление.

— Видеогалерея NASA
Там собрана бесплатная подборка небольших видео, и они просто космос.

МУЗЕИ
Многие музеи проводят виртуальные экскурсии по экспозициям и публикуют онлайн-коллекции. Ниже некоторые из них.

— Эрмитаж

— Третьяковский галерея

— Лувр

— Нью-йоркский музей современного искусства (MoMA)

— Музей Ван Гога в Амстердаме
На странице музея можно найти не только картины художника, но и разные задания для детей и настоящих любителей искусства.

ТЕАТРЫ
Постановки мировых театров теперь можно смотреть онлайн.

— Metropolitan Opera (кстати, сегодня, 19 марта, показывают «Травиату» Джузеппе Верди)

— Венская опера

— Мариинский театр

ДВИЖЕНИЕ
Дома важно поддерживать физическую активность. Тем более что время перед гаджетами увеличилось.

Можно просто делать зарядку и разминки в течение дня, можно ходить по квартире с шагомером.

— Есть специальные приложения, которые помогут организовать занятия спортом. Например, adidas Training или Nike Training Club.

— Есть даже йога для детей Cosmic Kids.

— Если спорт не по душе, можно танцевать с GoNoodle. И полезно, и весело.

Конечно, это далеко не всё. Можно найти ещё миллион сайтов, приложений и подборок. Выбирайте то, что вам нравится, и проводите время с пользой.

Источник: Mikhalkovschool.ru