Что рисовать на школьных уроках, учителя со всего мира обсудят на форуме в Москве

Автор: | 14 марта, 2018

Мероприятия форума пройдут более чем на 20 столичных площадках. Участники обменяются опытом, посетят художественные конкурсы и выставки.

Участниками III Международного форума педагогов-художников станут более 400 человек. Это учителя, методисты и руководители образовательных организаций из России и зарубежных стран.

Мероприятия форума пройдут более чем на 20 площадках Москвы: в детских художественных школах, школах искусств и колледжах, Московском музее образования и центре эстетического воспитания. Участники обсудят проблемы современной системы художественного образования и обменяются опытом.

В день открытия форума, 28 марта, состоится презентация выставки II Международного конкурса детского рисунка «Через искусство к жизни». Свои работы прислали ребята из России и Чехии, Польши, Ирана, Турции, Сербии и Шри-Ланки. Организаторы отобрали лучшие рисунки из трёх тысяч работ.

Кроме того, гостей ждут художественные конкурсы и спецпоказ работ победителей. Завершится форум 1 апреля.

Для участия в программе педагогам необходимо зарегистрироваться по ссылке» www.docs.google.com/forms/d/1A1NljcGlxtJxcg6tW5fhFAB3-YK0ptj9FVNcLF9VFxc/viewform?edit_requested=true