Опрос: 50% школьников считают дистанционное обучение каникулами

Эксперты уверены, что успеваемость учащихся заметно снизится за время эпидемии.

Согласно опросу, 62% школьников и 56% родителей считают, что дистанционное обучение можно считать полноценной альтернативой урокам в школе. При этом 39% взрослых и 49% учеников приравнивают онлайн-занятия к каникулам, пишет газета “Известия”.

Еще 62% школьников, которые ранее не занимались онлайн, считают, что онлайн-обучение плохо сказываются на усвоении программы, 21% респондентов с этим не согласны. 15% опрошенных не заметили разницы между занятиями в классе и онлайн-уроками.

Из тех, кто ранее сталкивался с дистанционном обучением, 50% не видят разницы между очными и онлайн-уроками, 34% считают сложным дистанционный формат, а 14% легким. Среди основных трудностей учащиеся отметили сложность с концентрацией внимания, нехватку контакта с педагогом, отсутствие общения с одноклассниками и технические неполадки.

Источник: Ivbg.ru