В Калуге 2,5 млн потратят на проект дополнительного образования

Автор: | 16 января, 2021

В Калуге в 48 школах обучаются 38 844 учащихся, 58 дошкольных учреждений посещают 21 122 ребенка. Три учреждениях допобразования различной направленности: «Созвездие», «Галактика» и «Белка» — выбор более 23 500 учеников. Эти цифры были озвучены на городской планерке.

«Большая разница между 38 тысяами учеников и 23 тысячами. Эти детки у нас чем занимаются? Я надеюсь, что часть из них спортом занимаются»,

— поинтересовался градоначальник Дмитрий Денисов.

 

Оказывается, что в проект дополнительного образования включаются, помимо основных учреждений, еще и 19 школ. В них предусматривается организация кружков, секций и различных лабораторий. Например, в школах будут работать технические, биологические, технологические лаборатории, а также кружки робототехники. Помимо этого, в Калуге большое количество спортивных школ и школ искусств. Охват детей в допобразовании по городу — более 85%.

«Оборудование  будет поставляться из областного института развития образования на сумму 2,5 миллиона рублей. На каждую из этих 19 школ, чтобы дети во внеурочное время занимались», — сказала начальник управления образования Ольга Лыткина.

Источник: Znamkaluga.ru

Добавить комментарий