В ЮЗАО откроется «Играй-город»

Автор: | 2 января, 2020

29 октября в Московском дворце пионеров пройдет праздник игры и игрушки. Мероприятие состоится в рамках общегородской недели веселых и познавательных игр, увлекательных экспериментов, конкурсов, соревнований и творческих мастерских.
В «Играй-городе» на территории Дворца пионеров соберутся школьники, их родители и педагоги. Для юных гостей будут работать аттракционы, игровые площадки, мастер-классы и научно-познавательные программы.
На празднично площадке будут работать четыре игровых района: «Университетский городок» — область интеллектуальных игр и занимательных наук, увлекательных опытов и экспериментов, настольных игр, технического моделирования и конструирования; «Потешная слобода» — зал старинных и современных подвижных игр, соревнований и развлечений; «Арт-квартал» — творческие площадки с литературными играми, играми-театрализациями, прикладными мастер-классами; «Старт-трек» — территория динамичных настольных и электронных игр. Также на празднике можно будет познакомиться со старинными играми разных эпох и народов в рамках семейной программы для детей и их родителей.
Для взрослых гостей Дворца пионеров — педагогов, родителей, специалистов в области образования и всех желающих — в дни проведения праздника пройдут семинары-практикумы на актуальные темы.
Также в рамках игровой недели состоится городской открытый смотр-конкурс научно-познавательных выступлений «Мир занимательной науки. Об этом сообщает Рамблер.

Источник: News.rambler.ru