Сергей Собянин оценил качество образования в московских школах

Автор: | 14 марта, 2018

Доступность образования в Москве значительно выросла в последние несколько лет, а его качество в московских школах увеличилось в два и более раз по отдельным параметрам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на заседании президиума в столичной мэрии.

«За последние годы значительно выросла доступность образования, почти на 50% увеличилось количество дошкольников, на четверть увеличилось количество школьников. Исчезли очереди, которые были в прежние года, когда десятки тысяч людей не могли попасть в дошкольные учреждения. За эти годы было построено около 300 образовательных учреждений», — сказал Собянин.
Он добавил, что качество столичного образования по основным параметрам улучшилось практически в два раза, по некоторым параметрам и более.
«Тем не менее, перед нами стоит серьезная задача по дальнейшему совершенствованию и улучшению качества образования, услуг, которые оказываются в наших школах», — добавил мэр.
Эти задачи, по его словам, должны выполнять «Московская электронная школа», предпрофессиональное образование, а также интеграция различных уровней образования, «начиная с детского, дошкольного образования, заканчивая профессиональным университетским».

Источник: РИА Новости https://ria.ru/society/20180206/1514066804.html

Добавить комментарий